Меню Поиск

Закрыть

Разрешения на строительство более 2 млн кв. м недвижимости выданы в ТиНАО в январе-октябре

22.11.2017 09:43

Разрешения на строительство более 2 млн кв. м недвижимости выданы в ТиНАО в январе-октябре

Теги: Недвижимость , Строительство , ТиНАО

Разрешения на строительство более 2 млн кв. м недвижимости выданы в ТиНАО в январе-октябре 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

«1 тыс. 372 разрешения на строительство объектов недвижимости в ТиНАО было выдано за 10 месяцев 2017 г. Общая площадь этих объектов составит более 2 млн кв. м», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

В.Жидкин отметил, что в прошлом году за те же 10 месяцев разрешений на строительство в ТиНАО было выдано значительно меньше, всего 853. «В текущем году мы наблюдаем рост обращений на строительство объектов индивидуального жилья. В общем объеме разрешений их количество достигло 25-27%», - пояснил он.

По словам В.Жидкина, всего с 1 июля 2012 г. в ТиНАО введено в эксплуатацию 1,7 млн кв. м индивидуального жилья, пик ввода пришелся на 2014 и 2015 гг., когда объем индивидуального жилищного строительства (ИЖС) составлял более 450 тыс. кв. м ежегодно. «Если учесть, что всего за пять лет в «новой» Москве введено 8 млн кв. м жилья, доля индивидуального строительства достаточно велика», - считает он.

В.Жидкин добавил, что рост числа обращений за разрешениями на строительство в ТиНАО связан, прежде всего, с прозрачной и понятной градостроительной документацией по ТиНАО. «Есть генплан, есть территориальные схемы. Всем понятно, где и когда будут построены станции метрополитена, новые дороги, инженерные коммуникации. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Строительный комплекс уделяет приоритетное внимание развитию на новых территориях социальной, дорожно-транспортной, коммунальной инфраструктуры и созданию здесь рабочих мест. Это, конечно, тоже во многом стимулирует активность застройщиков», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок