Меню Поиск

Закрыть

Более 900 бригад кровельщиков будут очищать от снега крыши в центре Москвы зимой

21.11.2017 14:33

Более 900 бригад кровельщиков будут очищать от снега крыши в центре Москвы зимой

Теги: Снег , Крыши , Жилые дома

Более 900 бригад кровельщиков будут очищать от снега крыши в центре Москвы зимой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО.

«В Центральном административном округе Москвы 5 тыс. 491 дом со скатными кровлями и свесами, подлежащими очистке от снега и наледи, из них 2 тыс. 761 - нежилые строения и 2 тыс. 730 - жилые дома. Для очистки скатных кровель 2 тыс. 730 жилых домов в ГБУ «Жилищник» районов ЦАО сформированы 910 бригад кровельщиков. Каждая бригада состоит из трех человек», - рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что все кровельщики имеют разрешение для работы на высоте и укомплектованы необходимым оборудованием: защитными ремнями, страховочными веревками, касками, рациями, громкоговорителями, а также спецодеждой и специальной нескользящей обувью.

В пресс-службе также напомнили, что контроль за состоянием кровель осуществляет Объединение административно-технических инспекций.

«Перед наступлением зимнего сезона префектурой округа всем собственникам зданий нежилого фонда направлены уведомления о необходимости обеспечить по окончании снегопада очистку кровель от снега и наледи. Для этого собственники могут заключить договора на очистку крыш от снега со специализированными организациями или подготовить собственных людей для таких работ. Если работы по очистке крыш нежилых зданий от снега собственником не будут выполняться и ОАТИ выявит нарушения, крышу очистит бригада кровельщиков из ГБУ «Жилищник». Акт выполненных работ будет направлен собственнику здания для оплаты оказанных услуг», - пояснил представитель пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок