Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о передаче части полномочий МВД властям Москвы по делам о нарушениях ПДД поддержан в Госдуме

21.11.2017 15:02

Законопроект о передаче части полномочий МВД властям Москвы по делам о нарушениях ПДД поддержан в Госдуме

Теги: МВД , ПДД , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий передачу части полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области дорожного движения правительству Москвы. Решение было принято на заседании комитета.

«Законопроектом предусматривается новая редакция ст. 23.79 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП), позволяющая передать органу исполнительной власти столицы РФ города федерального значения Москвы части полномочий МВД России по привлечению лиц к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные главой 12 «Административные правонарушения в области дорожного движения» КоАП, в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи», говорится в пояснительной записке.

В соответствии с законопроектом, предполагается передача полномочий по оформлению и назначению штрафов более чем за 30 нарушений ПДД, которые фиксируются фото- или видеокамерами. Среди них, в том числе, могут быть такие нарушения, как проезд на красный свет и превышение скорости.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок