Меню Поиск

Закрыть

Capital Group планирует возобновить разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» до апреля 2018 г.

21.11.2017 10:49

Capital Group планирует возобновить разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» до апреля 2018 г.

Теги: Недвижимость , Дольщики , Строительство , Строители , Москва , Жилые дома

Capital Group намерен продлить разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» Capital Group планирует возобновить к апрелю 2018 г. Что касается разрешений на строительство корпусов ЖК «Спортивный квартал», то, по словам директора по строительству Capital Group, часть из них была продлена застройщиком, оставшиеся продлеваются», - говорится в сообщении.

Уточняется, что подробные графики строительных работ на всех трех объектах в поселении Филимонковское (НАО) будут представлены в I квартале 2018 г. В настоящее время на стройплощадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал» задействовано от 45 до 85 человек. В дальнейшем количество рабочих будет увеличиваться по мере подготовки корпусов к проведению работ. Кроме того, на следующей неделе начнутся работы по консервации ЖК «Спорт Таун» на зимний период.

С 15 декабря 2017 г. на площадках жилых комплексов Capital Group установит видеокамеры, которые позволят через сайт www.dostroim-marino.ru в режиме online наблюдать за ходом строительных работ. Вместе с тем, каждая из трех инициативных групп должна будет выбрать по два представителя, которые через руководителя информационного центра будут договариваться о времени посещения строительных площадок (7 ноября 2017 г. открыт информационный центр по работе с дольщиками).

По словам генерального директора ООО «Управляющая компания Базисные инвестиции» Михаила Оглоблина (курирует деятельность застройщиков ОАО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс» и ООО «МарьиноСтройГрупп»), наложенный на земельные участки арест до настоящего момента не снят. При этом в Capital Group подчеркнули, что данный факт не повлияет на ход строительства жилых комплексов.

5 ноября Capital Group возобновил строительные работы на площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал». Ранее Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объектов в поселении Филимонковское (НАО). Застройщиками объектов остаются вышеуказанные компании. В октябре текущего года строительные площадки жилых комплексов «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун» были обеспечены охраной и ограждены.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок