Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел отделение травматологии верхней конечности в ГКБ №29

20.11.2017 14:50

С.Собянин осмотрел отделение травматологии верхней конечности в ГКБ №29

Теги: Собянин , больницы , здравоохранение , медицина , Операции , Травмы

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил городскую клиническую больницу имени Н.Баумана, где осмотрел Центр патологии верхней конечности. В ходе посещения медицинского учреждения С.Собянин вручил благодарственные письма врачам, которые провели уникальную операцию по восстановлению пациенту функций рук после ДТП.

«Я хотел поблагодарить вас за уникальную операцию. Сейчас общался с пациентом Александром, который получил очень серьезные травмы, и если бы не ваши умения и те технологии, которые теперь есть в московском здравоохранении, ему бы скорее всего пришлось стать инвалидом, либо попытаться получить какую-то высокотехнологичную помощь за рубежом, что в общем-то, не каждому возможно», - отметил мэр.

Врачи рассказали С.Собянину, что у пациента была травма лучезапястного сустава, операция прошла успешно.

«Я так понимаю, что у вас сегодня есть оборудование, которое соответствует всем мировым стандартам, и которых, насколько я знаю, вообще-то даже в России помимо вашей клиники нет», - уточнил мэр.

Как сообщила мэру главный врач больницы Ольга Папышева, проведение таких сложных операций стало возможным также благодаря тому, что смежные службы учреждения активно включены в оказание помощи пациентам.

«Такая проблема остро встала в связи с тем, что таких больных, во-первых, много, а во-вторых, их проблемы очень специализированы в связи с анатомическими особенностями кисти, огромной значимостью для профессиональной деятельности, для трудоспособности наших пациентов», - добавила главврач.

С.Собянин пообещал, что город будет продолжать оснащение больниц современным оборудованием.

«Мы постараемся инвестировать очень серьезно в эти направления: сердечно-сосудистое, онкология, травма. Те вещи, которые наиболее востребованы, важны, и мы стараемся, чтобы наши клиники были оснащены всем необходимым оборудованием», - отметил С.Собянин.

Он поблагодарил врачей за проведение успешной операции.

«Спасибо за уникальные операции, которые вы проводите, за сотни жизней, которые вы спасаете, и здоровье огромного количества людей», - добавил С.Собянин.

Благодарственные письма из рук мэра получили кандидат медицинских наук, заведующий отделением травматологии и ортопедии Борис Максимов, кандидат медицинских наук, заведующий 3-м хирургическим отделением Владимир Селезнев и заведующий отделением кисти и верхнего предплечья Алексей Афанасьев.

Городская клиническая больница №29 им. Н.Баумана находится по адресу: Госпитальная площадь, д. 2. На базе трех структурных подразделений больницы (отделений хирургии кисти, гнойно-септической патологии кисти, ортопедии и травматологии) был создан Центр патологии верхней конечности ГКБ №29. Это специализированное отделение, способное оказать любую экстренную и плановую медицинскую помощь, в том числе микрохирургическую. Ежедневно через центр проходит около 200 пациентов.
В рамках программы модернизации столичного здравоохранения центр был оснащен самым современным медицинским оборудованием. Благодаря этому стало возможно проведение широкого спектра оперативных вмешательств на костях, суставах и мягких тканях верхней конечности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок