Меню Поиск

Закрыть

Конференция по поддержке и продвижению русского языка за рубежом пройдет в Доме Москвы в Минске

20.11.2017 14:15

Конференция по поддержке и продвижению русского языка за рубежом пройдет в Доме Москвы в Минске

Теги: культура , Москва , Конференция , Русский язык

В Минске состоится VII Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом». Об этом сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

«В конференции примут участие более 150 представителей государственных и общественных организаций, преподаватели русского языка и литературы, специалисты в области филологии и культурологии из 25 стран», - говорится в сообщении.

Уточняется, что организаторами конференции выступил департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы совместно с Государственным унитарным предприятием столицы «Московский центр международного сотрудничества» и учебно-издательским центром «Златоуст».

Конференция пройдет с 21 по 29 ноября. Согласно сообщению, центральным мероприятием станет пленарное заседание, которое пройдет 28 ноября в Доме Москвы в Минске.

«В нем примут участие президент Государственного института русского языка им. А.Пушкина, доктор филологических наук, академик российской академии образования Виталий Костомаров, заведующий научно-учебной лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Высшей школы экономики, доктор филологических наук, профессор Максим Кронгауз, руководитель Центра этнокультурной стратегии образовании Федерального института развития образования министерства образования и науки России, член-корреспондент Российской академии естественных наук, кандидат биологических наук, доцент Ольга Артеменко и другие», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок