Меню Поиск

Закрыть

Меморандум о сотрудничестве между Роспотребнадзором и Минздравом Таиланда подписали в Москве

20.11.2017 05:16

Меморандум о сотрудничестве между Роспотребнадзором и Минздравом Таиланда подписали в Москве

Теги: Роспотребнадзор , Сотрудничество , Москва , Подписание , Меморандум

Меморандум о сотрудничестве между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и министерством здравоохранения Таиланда подписан в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«В Москве подписан меморандум о сотрудничестве в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения между Роспотребнадзором и министерством здравоохранения Королевства Таиланд. Встреча руководителя Роспотребнадзора и министра здравоохранения Таиланда прошла на полях XI съезда Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что этот меморандум является первым документом о сотрудничестве в сфере защиты здоровья населения за всю историю отношений двух стран. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и министр здравоохранения Таиланда Пиясакон Саколсаттяторн обсудили перспективы развития сотрудничества в этой сфере, совместные научные исследования актуальных для обеих стран инфекционных болезней, разработку средств диагностики и профилактики инфекций, совместные действия для защиты от эпидемий.

«В ближайшее время Роспотребнадзором и Минздравом Таиланда будет разработан план мероприятий по реализации направлений сотрудничества, отраженных в меморандуме», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок