Меню Поиск

Закрыть

Артисты мюзиклов обучат столичных школьников актерскому мастерству

эксклюзив

17.11.2017 11:41

Артисты мюзиклов обучат столичных школьников актерскому мастерству

Теги: Мосгордума , Мастер-классы , Школьники , Актеры , Мюзикл

Артисты мюзиклов проведут для столичных школьников мастер-классы по актерскому мастерству. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор гимназии №1409, член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева.

«В системе городского дополнительного образования уже работают школьные театры. На базе нашего межрайонного совета директоров сейчас запускаем пилотный проект. Речь идет о создании в школах единой системы театральных студий и включении сюда такого направления, как «мюзикл». Начинаем его уже с этой недели. В гости к детям будут приходить известные медийные артисты, которые как раз участвуют в мюзиклах. Они будут проводить занятия, вести кружки, мастер-классы», - отметила И.Ильичева.

По ее словам, с одной стороны, проект позволит привить детям интерес к театральному искусству, а с другой - развить таланты школьников.

«Мюзиклы и современные интерпретации интересны молодежи, и мы должны это брать во внимание. Только с учетом интереса самих детей можно получить результат и личностное развитие ребенка», - добавила депутат.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок