Меню Поиск

Закрыть

В МГД внесен проект об установке правительством Москвы порядка информирования о взносах на капремонт

17.11.2017 10:21

В МГД внесен проект об установке правительством Москвы порядка информирования о взносах на капремонт

Теги: законопроект , Правительство Москвы , Капитальный ремонт , МГД

Комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике внесла в Московскую городскую думу законопроект, предлагающий наделить правительство столицы полномочиями по установлению порядка и сроков предоставления уполномоченным лицом владельцу спецсчета сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Документ опубликован в электронной базе городского парламента.

«Проект закона города Москвы «О внесении изменения в ст. 7 Закона города Москвы от 27 января 2010 г. №2 «Основы жилищной политики города Москвы» подготовлен в целях реализации положения ч. 32 ст. 175 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой законом субъекта Российской Федерации должны быть установлены порядок и сроки представления уполномоченным лицом, указанным в ч. 31 ст. 175 Жилищного кодекса РФ, владельцу специального счета, предназначенного для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и открытого в кредитной организации, сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Законопроектом предлагается наделить правительство Москвы полномочием по установлению указанных порядка и сроков», - говорится в пояснительной записке.

В документе отмечается, что принятие данного закона позволит устранить пробел в правовом регулировании правоотношений, связанных с обеспечением проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Москве.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок