Меню Поиск

Закрыть

Аллея Москвы откроется в Будапеште 21 ноября

16.11.2017 16:53

Аллея Москвы откроется в Будапеште 21 ноября

Теги: аллеи , Москва , Конференция

Аллея Москвы откроется в Будапеште 21 ноября. Об этом сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей столицы. Об этом сообщила пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей столицы (ДВМС).

«Открытие состоится 21 ноября в центральной части Будапешта, где пройдут народные гуляния с чаепитием, будет открыта красочная Аллея Москвы и фотовыставка, выступит московский кадетский музыкальный корпус. Представление для всех желающих на площади Верешмарти даст московский выездной кукольный театр «Тень», а в музыкальной академии им. Ференца Листа состоится концерт коллектива «Трио имени Рахманинова», - говорится в сообщении.

На следующий день, 22 ноября, в торгово-промышленной палате Будапешта состоятся форум и круглые столы по деловому сотрудничеству Москвы и Будапешта в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры и туризма. Планируется подписание дополнительных соглашений о сотрудничестве между Московской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Будапешта.

В рамках открытия Аллеи Москвы планируется обсуждение проблем изучения русского языка, а так же вопросов поддержки соотечественников за рубежом.

«Делегация префектуры СВАО 23 ноября встретится с коллегами из мэрии города Дебрецена. Договоренности о сотрудничестве планируется подкрепить подписанием соглашения об установлении побратимских связей между префектурой СВАО и мэрией Дебрецена», - уточняется в сообщении.

Дни Москвы в Будапеште, организованные департаментом внешнеэкономических и международных связей столицы, пройдут с 21 по 23 ноября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок