Меню Поиск

Закрыть

Прививки от гриппа в центрах «Мои документы» сделаны 80 тыс. москвичей

16.11.2017 15:45

Прививки от гриппа в центрах «Мои документы» сделаны 80 тыс. москвичей

Теги: Прививки , госуслуги , Москва , Вакцинация , Мои документы

В рамках кампании по мобильной вакцинации от гриппа, которая 15 ноября 2017 г. завершилась в 73 столичных центрах госуслуг «Мои документы», прививки сделали 80 тыс. жителей Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Сделать прививку от гриппа во время визита в центр госуслуг «Мои документы» для многих жителей столицы оказалось очень удобно. Несмотря на то, что такую форму работы мы использовали в этом году впервые, она полностью себя оправдала. Этой возможностью воспользовались 80 тыс. человек. Всего же мобильная вакцинация проходила в 100 выездных пунктах столицы и охватила 237 тыс. горожан, что в два раза больше, чем в прошлом году. Мы оцениваем этот опыт положительно и в следующем сезоне планируем повторить кампанию», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

По данным Депздрава, наиболее активно горожане делали прививки в пунктах, оборудованных в центрах госуслуг «Мои документы» в следующих районах: Арбат (ЦАО) - 4 тыс. 539 человек, Южное Медведково (СВАО) - 3 тыс. 658 человек, Бабушкинский (СВАО) - 3 тыс. 412 человек, Коптево (САО) - 3 тыс. 348 человек, Савеловский (САО) - 2 тыс. 998 человек.

Также 1 ноября 2017 г. департамент здравоохранения подвел итоги работы мобильных пунктов у станций Московского метрополитена, двух станций Московского центрального кольца и станции Октябрьской железной дороги «Крюково», где прививки от гриппа сделали более 157 тыс. человек.

Мобильная вакцинация проводилась для всех совершеннолетних граждан с их письменного согласия. Все привитые от гриппа получали сертификаты. До 1 декабря 2017 г. сделать прививку можно в 443 прививочных кабинетах, постоянно действующих при городских поликлиниках. Вакцинация для граждан РФ осуществляется бесплатно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок