Меню Поиск

Закрыть

РУСАДА: Решение WADA не повлияет на участие российской сборной в Олимпийских играх в 2018 г.

16.11.2017 12:03

РУСАДА: Решение WADA не повлияет на участие российской сборной в Олимпийских играх в 2018 г.

Теги: Олимпиады , Спортсмены , допинг

Решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не повлияет на участие российской сборной в Олимпийских играх-2018. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной вопросу восстановления статуса РУСАДА, сообщил генеральный директор российского антидопингового агентства Юрий Ганус.

«WADA не принимает решения о допуске наших олимпийцев и паралимпийцев. WADA принимала решение о соответствии или несоответствии РУСАДА. Решение, которое будет принято о допуске, будет приниматься исключительно Международным олимпийским комитетом и Международным паралимпийским комитетом, это их воля и их право», - сообщил Ю.Ганус.

В ноябре 2015 г. Всемирное антидопинговое агентство признало РУСАДА не соответствующим кодексу организации.

16 ноября 2017 г. Всемирное антидопинговое агентство приняло решение не восстанавливать в правах РУСАДА. По мнению WADA, российская организация не выполнила два требования: публично не признала существования государственной допинговой системы и не предоставила доступ к пробам, которые опечатаны в московской антидопинговой лаборатории.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 г. в городе Пхенчхан, Республика Корея.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок