Меню Поиск

Закрыть

Итоги пилота по переводу в электронный вид подключения к сетям в Москве могут подвести осенью 2018 г.

16.11.2017 09:48

Итоги пилота по переводу в электронный вид подключения к сетям в Москве могут подвести осенью 2018 г.

Теги: Строительство , Услуги , Электронные , Градостроительная политика , Застройщики , инженерные работы

Итоги пилота по переводу подключения к инженерным сетям в электронный вид в столичном регионе и Санкт-Петерубрге могут подвести осенью 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.

«Перевод услуг сетевых организаций в электронный вид и включение их в систему межведомственного электронного взаимодействия будут способствовать упрощению процедуры технологического присоединения объектов. На территории Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской области уже начат такой пилотный проект. Его результаты мы ожидаем увидеть к осени 2018 г.», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

С.Левкин отметил, что сейчас в Москве отставание работ по подключению объекта к сетям от строительства самого объекта может составлять до полутора лет.

«Если посмотреть на типологию нарушений законодательства, связанных с подключением, то более 80% от их общего числа связано со сроками подключения к инфраструктуре. Оставшийся процент приходится на навязывание «сетевиками» неких несуществующих условий договора подключения или нарушения порядка ценообразования», - цитирует пресс-служба заместителя начальника управления регулирования электроэнергетики ФАС Алексея Воронина.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров добавил, что федеральные власти будут пристально следить за ходом эксперимента, чтобы затем внедрять лучшие практики сокращения процедур на общероссийском уровне.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок