Меню Поиск

Закрыть

Мигранта приговорили в Люберцах к девяти годам и 10 месяцам строгого режима за попытку сбыта 5 кг героина

15.11.2017 17:10

Мигранта приговорили в Люберцах к девяти годам и 10 месяцам строгого режима за попытку сбыта 5 кг героина

Теги: Наркотики , Московская область , Суды , Приговоры , Героин

Суд в Подмосковье приговорил приезжего из Средней Азии к девяти годам и 10 месяцам колонии строгого режима за попытку сбыта 5 кг героина, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Люберецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего уроженца Таджикистана о покушении на незаконный сбыт крупной партии героина. <...> Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет и 10 месяцев колонии строгого режима», - отметили в надзорном ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что осужденный признан виновным в совершении преступления по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам» УК РФ.

Суд установил, что в январе 2017 г. в районе железнодорожных путей перегона Люберцы-1-Ухтомская Казанского направления Московской железной дороги мужчина через «закладку» получил крупную партию героина, расфасованного по упаковкам. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий его задержали полицейские на железнодорожных путях. В ходе личного досмотра у мужчины изъяли почти 5 кг наркотика.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок