Меню Поиск

Закрыть

Госдума отклонила законопроект об ограничении срока лицензии на управление многоквартирными домами

15.11.2017 17:31

Госдума отклонила законопроект об ограничении срока лицензии на управление многоквартирными домами

Теги: Лицензирование , законопроект , Госдума

Депутаты нижней палаты парламента отклонили в первом чтении законопроект, которым предлагается установить пятилетний срок действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Решение было принято на пленарном заседании Госдумы.

«Законопроектом предлагается установить срок действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, так как отсутствие данного срока не мотивирует управляющие организации к повышению качества обслуживания и содержания многоквартирных домов, в том числе к повышению профессионального уровня своего персонала, ограничивает конкуренцию в данной области предпринимательской деятельности», - следует из пояснительной записки.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента Саратовской областной думой.

По мнению авторов документа, при ограничении срока действия лицензии добросовестные управляющие организации смогут продемонстрировать качество работы при обеспечении достаточно высокого уровня доходности своей деятельности.

Отмечается, что законопроект направлен на повышение качества содержания управляющими организациями общего имущества в многоквартирных домах и улучшение деятельности должностных лиц указанных организаций по управлению домами.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок