Меню Поиск

Закрыть

Два жилых корпуса с офисами и подземной автостоянкой будет построено в составе ЖК в Алексеевском районе

15.11.2017 14:47

Два жилых корпуса с офисами и подземной автостоянкой будет построено в составе ЖК в Алексеевском районе

Теги: Строительство , СВАО , Алексеевский , Москва , Жилые дома

Согласована проектная документация на строительство двух корпусов в составе жилого комплекса в Алексеевском районе на северо-востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: многофункциональный жилой и общественно-деловой комплекс с подземной автостоянкой на земельном участке с кадастровым номером 77:02:0023014:3075. Второй этап - корп. К-2 с подземной автостоянкой, корп. К-4 с подземной автостоянкой» по адресу: ул. Новоалексеевская, Алексеевский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, проектом предусмотрено строительство корп. К-2, К-4 в составе многофункционального жилого и общественно-делового комплекса с подземной автостоянкой и встроенными офисными помещениями. В корпусах будет 150 квартир и 1 тыс. 72 апартамента, их общая площадь с учетом летних помещений составит 10 тыс. 621 кв. м. Офисные помещения запроектированы с отдельными входами с улицы. В составе каждого офиса предусмотрено помещение с рабочими местами для сотрудников, помещение уборочного инвентаря, а также санузел. Подземная двухэтажная автостоянка манежного типа, рассчитанная на 1 тыс. 137 машиномест, будет предназначена для постоянного и временного хранения легковых автомобилей.

В рамках благоустройства прилегающей территории предусмотрено устройство пешеходных зон, мест отдыха, детских и спортивных площадок с покрытием из резиновой крошки, а также установка опор наружного освещения. Запланировано размещение малых архитектурных форм, устройство газонов, высадка зеленых насаждений.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок