Меню Поиск

Закрыть

Первые восемь городов вошли в состав бренда «Большое Золотое кольцо»

15.11.2017 14:15

Первые восемь городов вошли в состав бренда «Большое Золотое кольцо»

Теги: Туризм , Мособлдума , Путешествия

Первые восемь городов вошли в состав бренда «Большое Золотое кольцо». Об этом сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Отмечается, что председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов заявил, что намерен развивать Золотое кольцо как национальный бренд.

«В начале года я выступил с инициативой о создании бренда «Большое золотое кольцо». Основная идея была в том, чтобы развивать Золотое кольцо не как маршрут из нескольких городов, а как национальный бренд. Идею поддержали в министерстве культуры Российской Федерации. Было много споров, много встреч с туроператорами, представителями администраций, с экспертами. И, тем не менее, вчера Владимир Мединский (глава министерства культуры РФ - прим. Агентства «Москва») торжественно вручил таблички и удостоверения первым восьми городам, которые вошли в состав Большого Золотого кольца», - приводятся в материале слова О.Рожнова.

В пресс-службе уточнили, что в состав Большого Золотого кольца включены Ярославль, Ростов, Переяславль-Залесский, Владимир, Суздаль, Иваново, Кострома, Сергиев Посад.

Для того, чтобы стать частью указанного бренда, город должен иметь исторические места высокой значимости, культурные объекты, которые находятся в надлежащем состоянии. Также в городе должны быть развиты сеть мест питания, отелей, гостиниц, дорожная система, система указателей и навигации. Если город перестает соответствовать заявленным критериям, то комиссия исключает его из бренда.

Как добавили в пресс-службе, рассматривать заявки по вступлению в состав Большого Золотого кольца будет специальная комиссия при министерстве культуры.

«Нам нужно, чтобы турист, побыв в одном городе Большого Золотого кольца, захотел побывать и в другом. Это даст высокий уровень как внешнего, так и внутреннего туризма. А это деньги для регионов, муниципалитетов и развитие целой отрасли в России», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок