Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг: Российские предприятия готовы выпускать до 1 тыс. вагонов электричек в год

15.11.2017 13:14

Минпромторг: Российские предприятия готовы выпускать до 1 тыс. вагонов электричек в год

Теги: Электрички , производство , Вагоны

Российские предприятия готовы выпускать до 1 тыс. вагонов электричек в год. Об этом в ходе круглого стола в Совете Федерации на тему реновации железнодорожного подвижного состава для пригородных перевозок пассажиров и наделении пригородных компаний имуществом сообщил замдиректора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин.

«При наличии наша промышленность готова выпустить до 1 тыс. вагонов моторвагонного подвижного состава в год, то есть в принципе промышленность готова, у промышленности есть потенциалы приличные к развитию, но физически нужен спрос», - отметил В.Бабушкин.

По его словам, за девять месяцев этого года отечественные компании уже произвели более 300 вагонов электропоездов. «За девять месяцев 2017 г. вагоностроительными предприятиями было произведено 318 вагонов электропоездов, что на 22% выше 2016 г. В настоящее время производство моторвагонного подвижного состава осуществляется в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза о безопасности железнодорожного подвижного состава», - добавил В.Бабушкин.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок