Меню Поиск

Закрыть

В СФ не оставят без поддержки студентов в случае возникновения у них проблем с жильем во время ЧМ-2018

эксклюзив

15.11.2017 13:00

В СФ не оставят без поддержки студентов в случае возникновения у них проблем с жильем во время ЧМ-2018

Теги: Студенты , ЧМ-2018 по футболу , Совет Федерации

В случае возникновения у студентов проблем с жильем во время чемпионата мира по футболу в 2018 г. сенаторы готовы подключиться к выяснению обстоятельств и оказать необходимую поддержку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 г. в России чемпионата мира по футболу Андрей Кутепов.

«Если Российскому студенческому союзу понадобится наша помощь, то мы, конечно, готовы помочь разобраться с возникшим недопониманием в отношении использования общежитий на период чемпионата мира. Сделаем соответствующие запросы, в частности, в Минобразования, по вузам, где планируют переносить сессию и посмотрим, что есть на самом деле», - сказал А.Кутепов.

Сенатор также призвал «не драматизировать ситуацию» и выразил уверенность, что все вопросы будут разрешены с учетом баланса интересов всех сторон.

«Если разобраться, то в летний период многие комнаты действительно пустуют. И никто не будет спорить с тем, что нахождение Росгвардии на территории города в период проведения чемпионата мира необходимо и самим жителям этих городов в первую очередь, и в том числе студентам», - отметил А. Кутепов.

Он подчеркнул, что вопрос с общежитиями на период проведения мероприятия необходимо решать предметно по каждому учебному заведению в отдельности, учитывая специфику обучения.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что студентов университетов в крупных городах могут выселить из общежитий перед началом чемпионата мира по футболу в 2018 г., чтобы их места заняли сотрудники Росгвардии и полиции. Позже в министерстве образования и науки РФ заверили, что принудительного выселения студентов из общежитий на время мероприятия не будет. В ведомстве уточнили, что сотрудников правоохранительных органов заселят в комнаты, пустующие во время каникул.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок