Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток станции МЦК «Верхние Котлы» в будни вырос почти на 17% за полгода - до 11,2 тыс.

15.11.2017 11:04

Пассажиропоток станции МЦК «Верхние Котлы» в будни вырос почти на 17% за полгода - до 11,2 тыс.

Теги: Транспорт , Станции , Пассажиры , МЦК

Пассажиропоток станции «Верхние Котлы» Московского центрального кольца (МЦК) в будни к 14 ноября увеличился почти на 17% по сравнению с показателем мая 2017 г. и составил 11,2 тыс. человек. Об этом сообщает единый транспортный портал.

«За последние полгода ежедневное количество пассажиров, которые отправляются со станции «Верхние Котлы» МЦК, увеличилось почти на 17%. Если в мае в будние дни пассажиропоток составлял 9,5 тыс. человек, то к 14 ноября этот показатель увеличился до 11,2 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что увеличение пассажиропотока на станции МЦК «Верхние Котлы» произошло также по сравнению с октябрем этого года. Так, в начале октября в мобильном приложении «Метро Москвы» разместили новые видеоролики переходов от станций метро к МЦК. В приложении добавился ролик с инструкцией перехода от станции метро «Нагатинская» на станцию МЦК «Верхние Котлы».

«Таким образом, среднесуточный пассажиропоток сразу вырос почти на 3%. Положительная динамика наблюдается и сейчас. В целом с запуском МЦК улучшилась транспортная доступность для жителей шести районов Москвы, в которых появились станции метро в шаговой доступности. Речь идет о районах Коптево, Хорошево-Мневники, Котловка, Нижегородский и Бескудниковский, а также Метрогородок. Ежедневно их жители составляют около 15% от всех пассажиров, пользующихся МЦК», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: мцк Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок