Меню Поиск

Закрыть

А.Улюкаев пишет книгу про хорошую жизнь

15.11.2017 10:24

А.Улюкаев пишет книгу про хорошую жизнь

Теги: Суды , Улюкаев

Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в 2 млн долл. за положительную оценку ведомства, повлиявшую на результаты сделки при покупке компании «Башнефть», заявил, что пишет книгу про хорошую жизнь, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Замоскворецкого суда.

На вопрос журналиста, не пишет ли экс-министр книгу, А.Улюкаев ответил, что «уже пишу в полный рост». «О хорошей жизни», - добавил экс-чиновник.

По данным следствия, А.Улюкаев 14 ноября 2016 г. получил 2 млн долл. США за выданную Минэкономразвития России положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50%.

В ноябре 2016 г. А.Улюкаев был задержан и с санкции Басманного суда помещен под домашний арест. А.Улюкаеву предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки»). 16 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.11.2017 11:43

Заседание суда по делу экс-министра экономического развития РФ А.Улюкаева

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок