Меню Поиск

Закрыть

Кредиторы «Агростроя» и застройщик ЖК «Ново-Никольское» подписали мировое соглашение

15.11.2017 08:48

Кредиторы «Агростроя» и застройщик ЖК «Ново-Никольское» подписали мировое соглашение

Теги: Дольщики , Строительство , Долгострои , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК , Застройщики

Кредиторы ООО «Агрострой» и застройщик жилого комплекса «Ново-Никольское» подписали мировое соглашение, позволяющее вывести компанию из процедуры банкротства, возобновить финансирование строительства ЖК и продолжить реализацию проекта. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Екатерину Храмову.

«Кредиторы ООО «Агрострой» и застройщик подписали мировое соглашение, которое позволит вывести компанию из процедуры банкротства, возобновить финансирование строительства ЖК «Ново-Никольское» и продолжить реализацию проекта», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

Как пояснила Е.Храмова, данное мировое соглашение вступит в силу, после его утверждения Арбитражным судом Московской области, заседание запланировано на 28 ноября 2017 г. Это станет основанием для прекращения производства по делу о банкротстве ООО «Агрострой» (№А41-91213/2016), являющегося застройщиком жилого комплекса, расположенного по адресу: пос. Первомайское, вблизи дер. Ивановское, ТиНАО.

«Согласно условиям мирового соглашения, участники строительства отказываются от требований неустоек, пеней и штрафов, начисленных в связи с неисполнение застройщиком своих обязательств по передаче квартир участникам долевого строительства», - отметила Е.Храмова.

В пресс-службе уточнили, что в состав кредиторов ООО «Агрострой» вошли участники долевого строительства, ПАО «Сбербанк России» и иные юридические лица. Кроме того, в мировом соглашении прописано, что ООО «Агрострой» до 1 марта 2018 г. обязуется ввести в эксплуатацию многоквартирные жилые дома №7, 8, 9, а также 36 12-ти и 18-ти квартирных домов. Строительство и ввод указанных домов будет осуществляться в рамках первого этапа финансирования. Финансирование работ по достройке домов первого этапа первой очереди строительства ЖК «Ново-Никольское» ПАО «Сбербанк России» открыл в конце сентября 2017 г.

«Согласно подписанному мировому соглашению, для завершения строительства объектов второго этапа первой очереди ЖК «Ново-Никольское» и сдачи их в эксплуатацию Сбербанк выделит порядка 1,3 млрд руб.», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что строительство ЖК «Ново-Никольское» было начато в 2012 г. В составе комплекса планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, а также объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 150 мест и школу на 850 мест. Строительство осуществлялось за счет кредитной линии, выделенной ПАО «Сбербанк России», и за счет привлечения денежных средств граждан. Причиной остановки работ на объекте стал конфликт между соучредителями ООО «Агрострой».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок