Меню Поиск

Закрыть

С.Миронов предложил повысить зарплаты сотрудникам бюджетной сферы на 30% в 2018 г.

14.11.2017 17:02

С.Миронов предложил повысить зарплаты сотрудникам бюджетной сферы на 30% в 2018 г.

Теги: Справедливая Россия , Депутаты , бюджет , Заработная плата

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил повысить зарплаты работников бюджетной сферы на 30% с 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

«Мы предлагаем за счет сокращения расходов на госнужды и за счет дополнительных источников доходов увеличить на 30% зарплаты всем нашим бюджетникам. <...> Именно увеличение платежеспособного спроса населения поможет в итоге нашей экономике, которая никак не хочет расти, продолжает стагнировать. Низкая инфляция сегодня – сомнительное достижение. Она обеспечивается лишь низким покупательским спросом: людям уже просто не на что покупать. Для реального роста экономики нужно обеспечить платежеспособный спрос. В связи с этим подготовлена наша инициатива в виде поправки в бюджет», - приводятся в материале слова С.Миронова.

Уточняется, что данное предложение является лишь одним из пакета поправок, разработанных «Справедливой Россией» ко второму чтению федерального бюджета РФ.

С.Миронов отметил, что фракция требует увеличения заработных плат на образование, здравоохранение, на повышение выплат бюджетникам. Все эти предложения включены и в альтернативный проект бюджета, который ежегодно готовится партией.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок