Меню Поиск

Закрыть

В «ЕР» выступили за налоговые льготы для работодателей при первом трудоустройстве студентов колледжей

14.11.2017 21:54

В «ЕР» выступили за налоговые льготы для работодателей при первом трудоустройстве студентов колледжей

Теги: Единая Россия , Молодежь , налоги , трудоустройство

Социальная платформа партии «Единой России» предлагает разработать меры по налоговому стимулированию (освобождение от части налогов или налоговые вычеты) для работодателей при первом трудоустройстве молодых сотрудников и рассмотреть возможность подготовки ежегодных докладов на уровне министерства экономического развития РФ о востребованности существующих профессий на рынке труда. Как сообщила пресс-служба партии, соответствующие предложения вошли в проект резолюции, поддержанной на заседании социальной платформы партии на тему трудоустройства молодежи.

«Необходимы налоговые послабления именно на зарплату этих студентов (профессиональных технических колледжей - прим. Агентства «Москва»). Это небольшие вычеты, но они существенным образом привлекут учащихся к работе. У нас до сих пор не сформирована система по привлечению студентов и слушателей таких колледжей на производство», - приводятся в сообщении слова заместителя секретаря генерального совета «Единой России», депутата Госдумы Евгения Ревенко.

Он также предложил рассмотреть возможность подготовки ежегодных публичных докладов на уровне Минэкономразвития России о востребованности существующих профессий на рынке труда. «Это должны быть очень серьезные доклады на высоком экспертном уровне с дальнейшей их презентацией населению на федеральном и, возможно, региональном уровнях. В них должны даваться прогнозы по наиболее востребованным в ближайшие 5-10 лет специальностям для российской экономики», – пояснил Е.Ревенко.

В свою очередь координатор социальной платформы, глава комитета Совета Федерации по социальной политики Валерий Рязанский отметил необходимость инициировать введение обязательного урока труда в школах, сформировав единую учебную программу по этой дисциплине в соответствии с современными стандартами и требованиями к рабочим профессиям. «Эффективной стратегии развития трудоустройства молодежи мешает несовершенство налоговой и административной мотивации бизнеса и государственных предприятий для приема на работу молодежи без опыта, несоответствие содержания образовательных программ требованиям современной экономики», - сказал он.

Проект резолюции будет вынесен на рассмотрение президиума генсовета «Единой России» и комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок