Меню Поиск

Закрыть

Около 80% «активных граждан» высоко оценили открытие детской секции в мотошколе Мосгортранса

14.11.2017 11:26

Около 80% «активных граждан» высоко оценили открытие детской секции в мотошколе Мосгортранса

Теги: Дети , Школы , Мотоциклы , Мосгортранс , Обучение

Около 80% участников проекта «Активный гражданин» высоко оценили открытие детской секции в мотошколе ГУП «Мосгортранс», сообщили в пресс-службе предприятия.

«Пользователи сервиса «Активный гражданин» положительно оценили открытие детской секции в мотошколе Мосгортранса. Около 80% респондентов поставили проекту максимально высокую оценку. В опросе приняли участие почти 140 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пройти специальный курс могут дети старше пяти лет, умеющие ездить на двухколесном велосипеде. Занятия включают знакомство с мотоциклом и его устройством, теорию безопасного управления и практику на закрытой асфальтированной площадке. Более сложные элементы изучают уже на внедорожной трассе. Все упражнения выполняют на новых мини-мотоциклах.

«Уже в первые месяцы работы специальная секция для обучения юных мотоциклистов завоевала высокую популярность у москвичей. Сегодня в мотошколе Мосгортранса обучаются 24 ребенка в возрасте от пяти до 14 лет. Открытие детской секции стало важным шагом к повышению культуры вождения и воспитанию нового поколения мотоциклистов, которые с малых лет уделяют особое внимание вопросам безопасности», - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Леонида Антонова.

В пресс-службе добавили, что мотошкола на базе ГУП «Мосгортранс» открылась в этом году. Обучение в ней проводят как для начинающих, так и для водителей, имеющих навыки управления мотоциклом. Все преподаватели имеют высшее техническое и педагогическое образование. Занятия проводятся на современных транспортных средствах.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок