Меню Поиск

Закрыть

Посвященная Горненскому женскому монастырю в Иерусалиме марка вышла в почтовое обращение

эксклюзив

14.11.2017 09:34

Посвященная Горненскому женскому монастырю в Иерусалиме марка вышла в почтовое обращение

Теги: Монастыри , Почта России , Москва , Почтовые марки

Православный собор в Иерусалиме появился на российских почтовых марках, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «Почты России».

«14 ноября в рамках совместного выпуска с Государством Израиль в почтовое обращение выйдет марка, посвященная Собору всех святых, в земле Российской просиявших Горненского женского монастыря в Иерусалиме. Почтовая марка размером 42 на 30 мм номиналом 35 руб., выпущенная тиражом 240 тыс. экземпляров, поступит в отделения «Почты России» по всей стране», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оттиск штемпеля специального гашения первого дня можно поставить в отделении «Почты России» на ул. Мясницкая, д. 26 в Москве.

Строительство соборного храма на территории Горненского женского монастыря в Иерусалиме началось в 1911 г. и через три года было прервано в связи с началом Первой мировой войны. Почти 90 лет храм простоял недостроенным. Строительные работы возобновились лишь в конце 2003 г. К 160-летнему юбилею Миссии в 2007 г. храм был достроен. Собор всех святых был освящен 12 ноября 2012 г. святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок