Меню Поиск

Закрыть

Около 4 тыс. деревьев высадят в парке «Сокольники» в рамках работ по компенсационному озеленению

14.11.2017 07:53

Около 4 тыс. деревьев высадят в парке «Сокольники» в рамках работ по компенсационному озеленению

Теги: Деревья , Сокольники , Озеленение , ураган

В парке «Сокольники» высадят почти 4 тыс. деревьев - они заменят те растения, которые погибли в результате ураганов в мае-июне этого года. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В парке «Сокольники» появится около 4 тыс. новых деревьев. Липы, клены, дубы, каштаны, рябины и ясени планируют высадить вместо тех деревьев, которые уничтожили ураганы 29 мая и 30 июня. Основные работы по компенсационному озеленению начнутся в декабре 2017 г. В настоящее время в парке определяют подрядную организацию, которая будет осуществлять работы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по плану в парке должно появиться 1 тыс. 575 кленов, 1 тыс. 824 липы, 189 рябин, 98 дубов, 94 каштана и 55 ясеней. Их возраст варьируется от семи до 10 лет. Высота новых деревьев составит от 3,5 м до 4 м. Деревья привезут из специализированных питомников. Они приспособлены к российскому климату и сложным городским условиям, и их можно высаживать при температуре до минус 15 градусов. В это время растения находятся в состоянии покоя и хорошо приживаются. Деревья поместят в подготовленные заранее лунки с плодородным грунтом и зафиксируют специальными растяжками.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок