Меню Поиск

Закрыть

Ледяные скульптуры в виде Московского Кремля и Эйфелевой башни установят на Поклонной горе в декабре

14.11.2017 07:36

Ледяные скульптуры в виде Московского Кремля и Эйфелевой башни установят на Поклонной горе в декабре

Теги: Скульптура , Фестивали , Лед , Поклонная гора , Москва

Ледяные скульптуры, изображающие самые известные достопримечательности стран-участниц чемпионата мира по футболу 2018 г., установят в конце декабря в Парке Победы на Поклонной горе. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Ледяные копии величайших строений и памятников мира появятся в Парке Победы на Поклонной горе 29 декабря. Их установят в рамках ежегодного фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», который будет посвящен культуре и традициям стран-участниц чемпионата мира по футболу в 2018 г. Уменьшенные копии их главных достопримечательностей изготовят из льда московские скульпторы. Горожане смогут увидеть ледяную Эйфелеву башню и собор Нотр-Дам-де-Пари (Франция), Биг-Бен (Англия), а также знаменитую статую Христа-Искупителя (Бразилия). Кроме того, изо льда построят пирамиду Кукулькана индейцев Майя (Мексика), монумент «Пальцы» (Уругвай), замок Белой Цапли — Химэдзи (один из древнейших замков Японии) и другие известные мировые достопримечательности», - говорится в сообщении.

Поясняется, что высота скульптур составит от 3 м до 6 м. Природный лед для них привезут из Байкала и озер Екатеринбурга и Архангельска. Всего на выставке представят символы 32 стран, чьи команды приедут в Россию на чемпионат мира. Скульптуры объединят в восемь экспозиций — по числу групп, на которые будут разделены 32 сборные. В каждую экспозицию включат достопримечательности четырех стран, которым предстоит сразиться друг с другом.

Отмечается, что в центральной части площадки по традиции установят ледяную копию Московского Кремля с пятью башнями. В этом году она достигнет около 12 м в высоту, от стен протянут восемь ледяных горок длиной до 30 м. Еще четыре горки зальют на холме Поклонной горы. Длина спуска каждой составит примерно 100 м.

Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» пройдет в столице третий раз. В 2016 г. в парке Победы на Поклонной горе изо льда воссоздали достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Владимира и Владивостока.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок