Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. учащихся из Москвы и Подмосковья посетили занятия по правилам поведения на железной дороге

14.11.2017 05:26

Около 1,5 тыс. учащихся из Москвы и Подмосковья посетили занятия по правилам поведения на железной дороге

Теги: Дети , Транспорт , Железные дороги , Молодежь , Школьники , Студенты , безопасность , ЦППК , Правила

Порядка 1,5 тыс. школьников и студентов из Москвы и Подмосковья посетили организованные ОАО «Центральная ППК» занятия по безопасному поведению на железной дороге. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«С целью снижения детского травматизма ЦППК продолжает проведение цикла занятий по информированию о правилах поведения на железной дороге для детей и подростков. Так, с сентября 2017 г. Центральной ППК было проведено 20 уроков безопасности, 12 из которых прошли в Москве, пять в Подмосковье, еще три - в учебных заведениях Смоленска, Калуги и Тулы. В общей сложности, занятия посетили порядка 1,5 тыс. школьников и студентов Москвы и Московской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что главная задача кампании - в доступной игровой форме обучить детей правильному поведению на железнодорожных станциях и в электропоездах, поэтому программа уроков включает не только лекционную часть, но и видеоконтент. Например, вместе с детскими психологами был разработан ролик «Путевые советы. Сделаем поездку безопасной».

В пресс-службе добавили, что школьникам старших классов показывают фильм «Поездка ценою в жизнь», который рассказывает о последствиях «зацепинга». Школьникам младших классов предлагается продумать и проиллюстрировать на бумаге причины, по которым соблюдать правила безопасности на железной дороге жизненно необходимо. Для закрепления знаний детям раздают специальные тетради, на обложке которых размещена соответствующая памятка.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок