Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья и Финляндии в марте подпишут соглашение о сотрудничестве в 2018 г.

13.11.2017 12:02

Власти Подмосковья и Финляндии в марте подпишут соглашение о сотрудничестве в 2018 г.

Теги: Московская область , Мособлдума , Сотрудничество

Парламенты Московской области и Финляндии в марте следующего года подпишут соглашение о сотрудничестве в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Московской областной думы по итогам встречи делегации Совета Финляндии и областного парламента.

«Первый заместитель председателя Мособлдумы Лариса Лазутина встретилась с парламентариями Финляндии – председателем регионального Совета Уусимаа Осси Саволайнен, его заместителем Юха Эскелинен и другими представителями соседней страны. В ходе общения финская сторона напомнила, что в этом году заканчивается двусторонний договор о сотрудничестве между двумя парламентами. О.Саволайнен выразил желание продлить его на следующий год и определить совместные мероприятия для еще более тесного сотрудничества и обмена опытом», - говорится в сообщении.

Представителей подмосковной думы пригласили в Хельсинки в марте 2018 г. для подписания договора. В Мособлдуме отметили, что Подмосковье заинтересовано в продолжении сотрудничества и дружбы с Финляндией.
Также в ходе встречи обсуждались направления, по которым будет проходить сотрудничество в следующем году между двумя закорганами – приоритеты были отданы вопросам образования, безопасности пищевых продуктов в производственных и распределительных сетях и работы молодых депутатов в регпарламентах.

«Визит делегации состоялся в рамках плана международного сотрудничество на 2015-2017 гг., утвержденный Мособлдумой», - добавили в региональном парламенте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок