Меню Поиск

Закрыть

Более 2,5 млн кв. м жилья в Москве ввели в эксплуатацию за счет инвесторов в январе-октябре

13.11.2017 10:42

Более 2,5 млн кв. м жилья в Москве ввели в эксплуатацию за счет инвесторов в январе-октябре

Теги: Недвижимость , Жилье , Москомстройинвест , Москва , Инвесторы

Более 2,5 млн кв. м жилья введено в эксплуатацию в Москве за счет инвесторов в январе-октябре 2017 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«Темпы ввода объектов увеличиваются по мере приближения Нового года, и это уже традиция. За 10 месяцев 2017 г. инвесторы ввели в эксплуатацию свыше 2,5 млн кв. м жилья. Причем около 1 млн кв. м из них было введено за последние три месяца. До конца года девелоперы планируют ввести еще порядка 1,3 млн кв. м», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе со ссылкой на Twitter мэра столицы Сергея Собянина добавили, что, кроме того, на внебюджетные средства планируется ввести в эксплуатацию 38 объектов социального назначения. «В этом году инвесторы построили в Москве уже 24 социальных объекта. Среди них два детсада, три школы, поликлиника. До конца года возведут еще 14», - отмечается в сообщении.

Как поясняется, новые детские сады появились в пос. Коммунарка и на ул. Лобачевского, владение 118. Новые школы открылись на ул. Мосфильмовская, участок 2, на ул. Народного Ополчения, д. 9А, в поселении Десеновское, вблизи дер. Десна. Также в «новой» Москве - в пос. Крекшино - введена в эксплуатацию поликлиника на 100 посещений в смену. Подчеркивается, что совокупная площадь всех 38 социальных объектов, планируемых к вводу в 2017 г., составит почти 426 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок