Меню Поиск

Закрыть

Правительству РФ предложили изменить правила перевозки групп детей автобусами

13.11.2017 10:25

Правительству РФ предложили изменить правила перевозки групп детей автобусами

Теги: Дети , Круглые столы , Госдума , Организатор перевозок , правительство РФ

Участники круглого стола в Госдуме об оптимизации государственного регулирования вопросов организации выездных мероприятий с обручающимися предлагают правительству РФ внести изменения в правила организованной перевозки группы детей автобусами. Соответствующее предложение изложено в проекте рекомендаций по итогам круглого стола.

«Участники заседания «круглого стола» рекомендуют правительству РФ внести изменения в правила организованной перевозки группы детей автобусами, предусмотрев особенности перевозки детей «школьными автобусами», особенности перевозки детей в зависимости от расстояния, возможность замены автобуса и водителя в случае возникновения непредвиденных обстоятельств», - следует из текста проекта рекомендаций.

Кроме того, предлагается предусмотреть возможность изменения рассадки детей в автобусе в зависимости от индивидуальных предпочтений и состоянии здоровья.

Также участники заседания предлагают определить ведомство, которое будет ответственным за прием и обработку уведомительных документов при организации перевозок организованных групп детей, при этом включив в его обязанности информирование всех заинтересованных структур, участвующих в обеспечении безопасности указанных перевозок.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок