Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил Вольное экономическое общество России с профессиональным праздником

11.11.2017 13:04

С.Собянин поздравил Вольное экономическое общество России с профессиональным праздником

Теги: Собянин , Экономика , Праздник , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Вольное экономическое общество России с профессиональным праздником. Об этом мэр сообщил в ходе пленарного заседания Всероссийского экономического собрания, посвященного профессиональному празднику «День экономиста».

«С большим удовольствием присоединяюсь к поздравлениям с днем экономиста, ваше Вольное общество и было инициатором его учреждения. Экономисты - это мозг, это штаб всех структур, начиная от самых высших государственных и заканчивая предприятиями, организациями, бизнесом. И от ваших знаний, от вашего умения, от вашей работы во многом зависит экономика каждого предприятия и нашей страны в целом», - отметил С.Собянин.

Мэр поблагодарил общество за то, что на его площадке проходят оживленные дискуссии о настоящем и будущем России, ее экономическом развитии.

«Сталкиваются самые противоречивые, самые разные мнения, выбрать из которых правильный путь порой очень и очень непросто. Но в большом городском хозяйстве, которое представляет из себя Москва, помимо дискуссий нам ежедневно приходится принимать конкретные, а не теоретические решения, принимать решения, которые так или иначе касаются судьбы миллионов человек. И здесь, конечно, важно не ошибиться, важно выбрать правильные приоритеты, которые пойдут на пользу как городу, как москвичам, так и в целом нашей стране», - добавил С.Собянин.

Всероссийское экономическое собрание проходит в Государственном Кремлевском дворце. Мероприятие посвящено профессиональному празднику «День экономиста», который учрежден решением Правительства Российской Федерации в дату основания Вольного экономического общества России.

Среди участников собрания: ведущие ученые и эксперты, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, администраций субъектов РФ, представители общественных институтов, образовательного и делового сообществ, молодежных организаций.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок