Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк связал дефицит видеокарт на рынке с закупками банка для лаборатории искусственного интеллекта

11.11.2017 12:35

Сбербанк связал дефицит видеокарт на рынке с закупками банка для лаборатории искусственного интеллекта

Теги: Сбербанк , технологии

Определенный дефицит на рынке компьютерных видеокарт был вызван массовыми закупками Сбербанка для нужд лаборатории искусственного интеллекта банка. Об этом рассказал в ходе конференции Sberbank Data Science старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин.

«Мы очень сильно инвестируем в технологии и должны, кстати, извиниться за тот некоторый дефицит на рынке видеокарточек, который произошел в последнее время, потому что это мы их скупили для лаборатории искусственного интеллекта. Но скоро все появится, потому что мы свою потребность вроде как удовлетворили», - сказал А.Ведяхин.

Старший вице-президент Сбербанка напомнил, что банк утвердил вектор развития, который подразумевает активное использование технологий искусственного интеллекта (AI-технологий).

«Мы активно движемся в сторону data-driven company, компании, которая во многом поддерживается искусственным интеллектом. На самом деле огромное количество вызовов перед нами стоит», - отметил А.Ведяхин.

Российский банк развивает целый ряд проектов, связанных с использованием AI-технологий. В том числе было заключено соглашение о сотрудничестве с Московским физико-техническим институтом (МФТИ). Соглашение направлено на реализацию совместного проекта IPavlov, цель которого - создание передовых технологий в области нейросетевого искусственного интеллекта, в том числе «разговорного» машинного интеллекта.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок