Меню Поиск

Закрыть

Платформу «Окружная» Савеловского направления МЖД планируют интегрировать с МЦК к осени 2018 г.

11.11.2017 10:58

Платформу «Окружная» Савеловского направления МЖД планируют интегрировать с МЦК к осени 2018 г.

Теги: Хуснуллин , МЖД , МЦК

Платформу «Окружная» Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) планируют перенести ближе к Московскому центральным кольцу (МЦК) к осени 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Основные конструкции уже построены, мы надеемся, что к осени 2018 г., когда откроют транспортно-пересадочный узел «Окружная», данное направление будет полностью интегрировано. Пассажиры смогут пересаживаться с МЦК и метро в электрички не выходя на улицу», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что остановочный пункт станции «Окружная» Савеловского направления Московской железной дороги перенесут ближе к МЦК для удобства пересадки пассажиров. По данным пресс-службы РЖД, остановку оснастят лифтами и эскалаторами для удобства маломобильных людей.

Согласно данным столичного Стройкомплекса, расстояние между МЦК и остановочным пунктом «Окружная» сократится с 260 до 50 м, пересадку выполнят по принципу «сухие ноги». Снизится нагрузка на станции метро «Тимирязевская» и «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Кроме того, в единый транспортно-пересадочный узел (ТПУ) будут интегрированы МЦК, метро, Савеловское направление МЖД.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок