Меню Поиск

Закрыть

Бюст маршала Советского Союза И.Баграмяна передали в дар Музею Победы на Поклонной горе

11.11.2017 02:36

Бюст маршала Советского Союза И.Баграмяна передали в дар Музею Победы на Поклонной горе

Теги: Музеи , ВОВ , Поклонная гора , Бюст

Музею Победы на Поклонной горе передан в дар бюст маршала Советского Союза Ивана Баграмяна к 120-летию со дня рождения военачальника, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения культуры.

«10 ноября в Зале Славы Музея Победы состоялась торжественная церемония передачи бюста маршала Советского Союза Ивана (Ованеса) Христофоровича Баграмяна. Этот бюст - дар, который Республика Армения сделала Российской Федерации, приурочив событие к 120-летию выдающегося советского полководца, сына Армении», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятие началось с просмотра фильма «Дорога к Победе», который рассказывает об основных этапах Великой Отечественной войны. Затем в Зале Славы прозвучали государственные гимны России и Армении. В церемонии открытия бюста приняли участие, в частности, посол Армении в РФ, министр обороны Армении, представители армянской общественности, внучка и правнучка маршала И.Баграмяна, ветераны ВОВ и их родственники.

«Неофициальное название этой работы - «Наш любимый маршал», и мы старались воплотить в этом образе те черты, которые особенно важны для всех нас: его доброту, чуткость, внимательность к людям. Мы очень рады, что отдаем наше творение, наше любимое дитя в этот замечательный дом - Музей Победы», - приводятся в сообщении слова скульпторов Мисака Мелконяна и Ашота Татевосяна.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок