Меню Поиск

Закрыть

Около 600 работников ЖКХ будут задействованы в уборке снега в Балашихе

11.11.2017 08:24

Около 600 работников ЖКХ будут задействованы в уборке снега в Балашихе

Теги: Гололед , Московская область , Зима , Балашиха

В зимний период в снегоуборочных работах на территории Балашихи будут задействованы около 600 коммунальщиков, сообщили в пресс-службе администрации городского округа со ссылкой на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяну Калашникову.

«Около 600 работников сферы ЖКХ будут чистить улицы от снега и наледи. Также будет задействовано более 50 единиц специализированной техники, включая малую механизированную для очистки внутриквартальных проездов от снега», - сказала Т.Калашникова.

Кроме того, в городе будут работать новая вакуумно-подметальная машина и мини-погрузчик, которые передал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев главе муниципалитета Сергею Юрову в конце октября. По словам Т.Калашниковой, материально-техническую базу обновили и управляющие компании. УК «Квант-7», обслуживающая 143 многоквартирных дома, приобрела в 2017 г. большой и малый тракторы для уборки улиц. УК «Град+Сервис» закупил дополнительно две коммунальные уборочные машины и погрузчик, а также трактор для уборки тротуаров.

Всего, как уточняют в пресс-службе, на территории Балашихи работает 130 управляющих компаний. К зиме они закупили 9 тыс. куб. м пескосоляной смеси для обработки внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек от наледи.

«В уборке города помимо коммунальной техники задействуют порядка 100 машин дорожных служб и более 220 рабочих», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок