Меню Поиск

Закрыть

Орла Алтая и канюка Вулкана смогут увидеть зимой посетители орнитария парка «Сокольники»

эксклюзив

13.11.2017 09:00

Орла Алтая и канюка Вулкана смогут увидеть зимой посетители орнитария парка «Сокольники»

Теги: Парк Сокольники , Птицы

Орла Алтая и канюка Вулкана можно будет увидеть в закрытых вольерах орнитария в парке «Сокольники» зимой 2017-2018 гг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.

«Мы готовимся к зиме. Птицы-инвалиды и птицы, которые перелетные и отлетают на зиму в более теплые регионы (это совы-сипухи, чеглоки), переехали в административный домик, где тепло. Более крупные птицы, такие как цапли и аисты, переехали в теплые боксы. При этом экспозиция у нас беднее не становится. У нас на открытой присаде сидел орел Алтай, а сейчас он переехал в вольер к цаплям, где есть крыша и защита от ветра. Его теперь можно будет увидеть в экспозиции. Канюк Вулкан также разместится на зиму в вольерах», - отметил В.Мишин.

По его словам, объем питания хищных птиц в зимнее время увеличивается на 30-50%. «Перешли уже на зимний режим питания для хищников. У них усиленное питание, они набирают вес для того, чтобы хорошо переносить зимние холода. Рацион усиливается количеством. Например, канюку Вулкану летом достаточно было один раз в день вечером или в течение дня поесть четырех-пять суточных цыплят. Сейчас мы уже начали кормить два раза в день, утром и вечером, по три-четыре цыпленка. В целом на 30-50% увеличиваем рацион в зависимости от темперамента и вида птицы», - добавил В.Мишин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок