Меню Поиск

Закрыть

Законодательные инициативы по защите прав потребителей могут сформулировать в СФ к середине декабря

эксклюзив

10.11.2017 11:55

Законодательные инициативы по защите прав потребителей могут сформулировать в СФ к середине декабря

Теги: Потребители , Совет Федерации , законодательство

Законодательные инициативы, направленные на усиление ответственности за нарушение прав потребителей, могут быть сформированы в Совете Федерации к середине декабря 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил Вячеслав Тимченко - руководитель временной рабочей группы по совершенствованию законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей, созданной при комитете Совета Федерации по экономической политике.

«Мы дали участникам заседания рабочей группы две недели, чтобы изучили (предложения рабочей группы - прим. Агентства «Москва»), выразили свою точку зрения, облекли ее в какие-то предложения или отредактировали предложения, которые представлены. В период с 1 по 15 декабря мы еще раз соберемся, окончательно выработаем список наших инициатив законодательного характера, вынесем на заседание комитета по экономической политике Совета Федерации, облечем эти инициативы в форму законопроектов и предложим сенаторам подписать законодательные инициативы и направить в Государственную думу», - пояснил В.Тимченко.

Сенатор уточнил, что в настоящее время у рабочей группы нет прогноза, касающегося даты рассмотрения будущих законопроектов в Госдуме. Однако, по словам В.Тимченко, ни одна инициатива, которая будет внесена по итогам обсуждения в Совете Федерации, не окажется без внимания и поддержки членов верхней палаты парламента.

Он добавил, что к середине декабря 2017 г. планируется в том числе представить предложения по усилению защиты потребителей в сферах коллекторской деятельности и ЖКХ, а также в финансовом секторе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок