Меню Поиск

Закрыть

Памятник писателю-сатирику М.Задорнову может появиться в Москве

эксклюзив

10.11.2017 12:29

Памятник писателю-сатирику М.Задорнову может появиться в Москве

Теги: Мосгордума , Памятники , Писатели , Комиссия по монументальному искусству

В столичной комиссии по монументальному искусству готовы рассмотреть вопрос об установке в Москве памятника писателю-сатирику Михаилу Задорнову в случае, если поступит соответствующая заявка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комиссии Лев Лавренов.

«Михаил Задорнов, действительно, довольно-таки заметная личность. Он достоин памятника. Так что я думаю, что если все финансовые трудности будут решены, комиссия положительно проголосует о возведении памятника», - отметил Л.Лавренов.

В свою очередь председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов назвал М.Задорнова одним из самых ярких сатириков.

«Конечно, на сегодняшний день это большая и серьезная потеря для нас всех. Замечательно, что остались его программы. Хорошо, что они зафиксированы на бумаге и на пленке. Потрясающий сатирик. <…> В свое время я активно поддерживал, чтобы на доме, где жил Григорий Горин (писатель-сатирик, драматург, сценарист Г.Горин - прим. Агентства «Москва»), была установлена мемориальная доска. Я уверен, что поступит обращение в Московскую городскую думу. Мы его поддержим», - сказал Е.Герасимов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что российский писатель-сатирик, драматург М.Задорнов скончался на 70-м году жизни.

Советский и российский писатель-сатирик М.Задорнов родился в Юрмале в 1948 г. Являлся автором и ведущим телепередач «Аншлаг» и «Смехопанорама». В последние годы М.Задорнов боролся с онкологическим заболеванием.

Рубрика: Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок