Меню Поиск

Закрыть

Строительство нового пешеходного моста в Московском зоопарке начнется в 2018 г.

08.11.2017 12:16

Строительство нового пешеходного моста в Московском зоопарке начнется в 2018 г.

Теги: Мосты , Строительство , Пешеходы , Московский зоопарк

Строительство пешеходного моста в Московском зоопарке начнется в 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Строительство нового пешеходного моста в Московском зоопарке начнется в следующем году. Новый мост высотой 12 м и протяженностью 22 м соединит старую территорию зоопарка с новой. Доступ на новый переход будет осуществляться по пандусам, для маломобильных групп населения оборудуют пассажирские лифты. Ограждающие и несущие конструкции моста будут выполнены из металла, их окрасят в белый цвет, а ограждение выполнят из ударопрочного стекла», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как пояснили в пресс-службе, в последние годы, из-за большого скопления посетителей на территории зоопарка, существующий пешеходный мост не обеспечивает необходимую пропускную способность в весенний, летний и осенний периоды. В выходные и праздничные дни, когда число посетителей возрастает до 60 тыс. человек, родители с детьми, с колясками, пожилые люди, движущиеся в противоположных направлениях, вынуждены простаивать на мосту и подходах к нему.

«Новый мостовой переход будет стилистически контрастировать с существующим, его легкие воздушные формы подчеркнут массивные бетонные объемы, имитирующие скальную породу. Кроме строительства нового моста, в Московском зоопарке также предусмотрены работы по строительству дополнительного входа в зоосад со стороны станции метро «Баррикадная» и реконструкции павильона «Ластоногие», - добавил А.Бочкарев.

Ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что в столичном зоопарке осенью 2018 г. планируется открыть мост-волну. Белоснежная ажурная конструкция высотой 12 м и протяженностью 22 м соединит старую территорию зоосада с новой. Новый мост из металла по форме будет напоминать закручивающуюся морскую волну, он станет дублером уже существующего бетонного.

Рубрика: Строительство

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 70 6 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок