Меню Поиск

Закрыть

Озеленение столичных дворов началось по просьбам пользователей «Активного гражданина»

07.11.2017 15:25

Озеленение столичных дворов началось по просьбам пользователей «Активного гражданина»

Теги: Деревья , Миллион деревьев

Работы по озеленению московских дворов начались по просьбам пользователей системы электронных референдумов «Активный гражданин». Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Сегодня стартовала высадка деревьев и кустарников во дворах по заявкам москвичей на портале «Активный гражданин». Эти работы проходят в рамках осеннего этапа акции «Миллион деревьев». В частности, во дворе по адресу: ул. Бутлерова д. 4, корп. 3, высадят 14 ясеней и 200 кустов сирени. В этом сезоне будет озеленено 1,4 тыс. московских дворов как раз по заявкам на портале», - отметил А.Кульбачевский.

В свою очередь заместитель председателя комитета государственных услуг Москвы Алина Арутюнова напомнила, что голосование за дворы, которые необходимо дополнительно озеленить, было проведено в октябре-декабре 2016 г.

«Сейчас мы приступили к озеленению этих дворов. Активные граждане также голосуют за породный состав, соответственно, они проголосовали за ясень и сирень, и сегодня мы провели высадку этих деревьев и кустарников», - добавила А.Арутюнова.

Акция «Миллион деревьев» стартовала по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина осенью 2013 г. Основной ее целью является дополнительное озеленение столичных дворов. Заявки на высадку деревьев и кустарников принимались от жителей через управы районов, а с 2014 г. - и через проект «Активный гражданин». Всего на осень 2017 г. запланировано высадить по акции «Миллион деревьев» еще около 6,5 тыс. деревьев и более 132 тыс. кустарников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок