Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил ветеранов войны с 76-летием военного парада 1941 г.

07.11.2017 10:30

С.Собянин поздравил ветеранов войны с 76-летием военного парада 1941 г.

Теги: Собянин , Парад , марш , Великая Отечественная война

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 76-летием военного парада 7 ноября 1941 г., в честь годовщины которого на Красной площади проходит торжественный марш. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Поздравляю вас с годовщиной легендарного парада 1941 г. 76 лет назад по брусчатке Красной площади прошли солдаты и командиры несокрушимой и легендарной Красной Армии. Они шли на фронт, чтобы отбросить врага от столицы. Именно так начался долгий путь к победе. Сегодня благодарная Москва помнит каждого героя. Их имена на веки вписаны в гранит монументов, в страницы архивов, в названиях школ и площадей, в семейные альбомы, в сердца миллионов людей», - сказал С. Собянин

Так, по словам мэра, именем командующего парадом 1941 г. генерала Павла Артемьева недавно была названа одна из улиц столицы. «Дорогие ветераны, вы стояли под бомбами, чтобы у ваших потомков было мирное небо над головой. Вы встречали смерть, чтобы победила жизнь. Сегодня в вашу честь по Красной площади пройдут ваши внуки и правнуки. От имени москвичей хочу выразить вам искреннее восхищение и благодарность! Вы гордость столицы и пример для будущих поколений!», - сказал С.Собянин.

Парад 7 ноября 1941 г. в Москве оказал большое влияние на дальнейший ход войны - он способствовал подъему духа армии и всей страны. В нем приняли участие 28,5 тыс. человек.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок