Меню Поиск

Закрыть

Более 800 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в ЦАО январе-октябре

07.11.2017 09:30

Более 800 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в ЦАО январе-октябре

Теги: Недвижимость , Строительство , ЦАО , Мосгосстройнадзор

Более 800 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию на территории Центрального административного округа (ЦАО) Москвы в январе-октябре 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«За десять месяцев 2017 г. на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 25 объектов недвижимости общей площадью свыше 838 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что за указанный срок были введены в эксплуатацию такие объекты как торгово-деловой многофункциональный комплекс на ул. Коровий вал, владение 5, жилые дома на ул. Садовническая, владение 80/2, в Брошевском пер., владение 6, на ул. Сергея Макеева, владение 9, лечебный корпус Морозовской детской ГКБ, Храм Сретенского монастыря и другие.

«За десять месяцев 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 688 проверок объектов, строящихся на территории Центрального административного округа столицы. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 161 объект капитального строительства общей площадью 2,6 млн кв. м», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, в ходе проведения проверок в ЦАО в общей сложности выявлено 1 тыс. 588 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

«Участникам строительства выдано 352 предписания об устранении выявленных нарушений, оформлено 456 протоколов об административных правонарушениях в области строительства, из них в Мосгосстройнадзоре и судах рассмотрены 414 протоколов с наложением штрафных санкций на общую сумму более 19 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок