Меню Поиск

Закрыть

Солнечная и теплая погода ожидается в Москве с середины рабочей недели, к выходным вернутся дожди

эксклюзив

07.11.2017 09:21

Солнечная и теплая погода ожидается в Москве с середины рабочей недели, к выходным вернутся дожди

Теги: Погода , Дождь , Осень , Москва

Со среды в столице ожидается солнечная погода и до плюс 6 градусов, к концу недели в Москве начнутся дожди, однако теплая погода сохранится и будет соответствовать климатической норме октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Сегодня Москва в первой половине дня - в теплом секторе циклона, после полудня - это уже холодный фронт, поэтому пасмурная погода к вечеру какие-то неустойчивые прояснения, во второй половине дня возможен кратковременный дождь, ветер юго-западный на северо-западный 4-9 м/с и температура плюс 5-7 градусов в столице, 3-8 градусов тепла в Подмосковье», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что к середине рабочей недели погода заметно улучшится. «В среду и в четверг Москва окажется практически в сердце скандинавского антициклона, поэтому нас ждет улучшение погодных условий - это солнечная погода, без осадков, ночью будет около 0 градусов со слабо отрицательной составляющей в Москве, по области - минус 4 - плюс 1 градус. Днем можно рассчитывать на прогрев и в среду, и в четверг до плюс 3-6 градусов», - пояснили в центре погоды.

Там также добавили, что к концу недели в Москву вернутся дожди, однако температура воздуха будет превышать климатическую норму на 5-6 градусов. «С приближением выходных в пятницу скажется влияние атлантического циклона, поэтому небо снова затянут облака, днем начнутся небольшие осадки, в субботу-воскресенье они приобретут уже обложной тягучий характер, в основном, в виде дождей. Температура продолжит повышаться: ночью 0-плюс 5 градусов, а днем до плюс 3-8 градусов, что существенно, где-то на 5-6 градусов, выше климатической нормы и по сути соответствует показателям середины октября, то есть к выходным температура будет настолько высокой, что природа как бы нас отправила почти на месяц назад от календаря», - подчеркнул собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок