Меню Поиск

Закрыть

Аппараты для безналичной оплаты услуг установили в 22 библиотеках и 16 культурных центрах столицы

07.11.2017 08:12

Аппараты для безналичной оплаты услуг установили в 22 библиотеках и 16 культурных центрах столицы

Теги: библиотеки , Культурный центр , Терминалы

Аппараты для безналичной оплаты услуг устанавливают в библиотеках и домах культуры столицы. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Аппараты для безналичного расчета появились в 22 библиотеках на северо-востоке, юге, юго-западе столицы, а также в 16 домах культуры (ДК) в разных частях города. Платежные терминалы, принимающие карты или наличные, установлены уже в 39 читальнях в центре и на востоке Москвы, а также в 18 ДК в различных округах столицы», - говорится в сообщении.

Поясняется, что платные услуги в библиотеках - это печатно-брошюровочные работы, компьютерный набор текстов, ксерокопирование, сканирование и составление тематических списков литературы. В культурных центрах жители и гости столицы чаще всего платят за посещение кружков и секций или покупают билеты на различные мероприятия. При помощи терминала можно рассчитаться не только за услуги, которые предоставляет культурное учреждение. Также в них принимается оплата мобильной связи, интернета, услуг ЖКХ и штрафов.

«Работы по подключению аппаратов для расчета банковскими картами запланированы еще в пяти библиотеках Южного административного округа. В будущем собираемся расширить список адресов и в других округах», - приводятся в материале слова представителя ГКУК «Дирекция культурных центров».

В 2015 г. был реализован краудсорсинг-проект «Московские библиотеки», где каждый житель города мог поделиться своими предложениями по развитию городских читален. В проекте приняли участие более 11 тыс. человек. В числе популярных оказалось предложение установить платежные терминалы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок