Меню Поиск

Закрыть

Глава МВД: Профессиональных водителей могут обязать подтверждать квалификацию

07.11.2017 04:07

Глава МВД: Профессиональных водителей могут обязать подтверждать квалификацию

Теги: МВД , Водители , Водительские права , Профессии , Минтранс

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сообщил, что работающих в сфере грузопассажирских перевозок водителей могут обязать подтверждать квалификацию. Об этом он рассказал в интервью изданию «Известия».

«Мы совместно с Минтрансом планируем претворить в жизнь, что гражданин, работающий в сфере грузопассажирских перевозок, должен будет периодически подтверждать квалификационные навыки», - сказал В.Колокольцев.

Глава МВД РФ пояснил, что в настоящее время граждане, которые получили водительские права, управляют личными автомобилями или работают в сфере грузопассажирских перевозок с одними и теми же навыками. В то же время последствия аварий с участием большегрузных машин или пассажирского транспорта гораздо тяжелее, чем в авариях с участием индивидуальных владельцев. При этом, психоэмоциональные и физические нагрузки у водителей большегрузного транспорта и пассажирских автобусов неизмеримо больше, чем у водителей личных автомобилей.

«Считаю, что принятие указанной меры положительно скажется на уровне аварийности и безопасности дорожного движения в целом», - резюмировал В.Колокольцев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок