Меню Поиск

Закрыть

«Большой этнографический диктант» в Люберцах написали 75 человек

03.11.2017 22:22

«Большой этнографический диктант» в Люберцах написали 75 человек

Теги: тестирование , История , Люберцы , Московская область , Литература , Диктант , Участники , География

В Люберцах в гимназии №44 прошел «Большой этнографический диктант». Об этом сообщили в пресс-службе городского округа со ссылкой на его главу Владимира Ружицкого.

«В диктанте смогли принять участие все желающие, достигшие 15 лет. Таких в округе оказалось 75 человек. Самому молодому участнику диктанта в Люберцах - 16 лет, а самому старшему - 63 года. Работы будут оцениваться экспертами специальной комиссии. Тесты отсканируют и отправят региональному координатору. Через 10-14 дней будут известны результаты», - приводятся в сообщении слова В.Ружицкого.

В пресс-службе добавили, что участникам нужно было ответить на вопросы по истории, географии и литературе. Время написания составляло не более 45 минут. Всем участникам диктанта вручили сертификаты, а организаторам - благодарности.

Акция «Большой этнографический диктант» стартовала 3 ноября в 10:00 по московскому времени во всех 85 регионах России, а также в странах ближнего зарубежья. Диктант состоял из 30 тестовых вопросов, из которых 20 являются одинаковыми для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Итоги акции подведут ко Дню Конституции России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок