Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. человек написали «Большой этнографический диктант» в Москве

эксклюзив

03.11.2017 16:36

Более 15 тыс. человек написали «Большой этнографический диктант» в Москве

Теги: Образование , Проверки , Москва , Диктант

Более 15 тыс. человек приняли участие в акции «Большой этнографический диктант» на столичных площадках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента национальной политики и межрегиональных связей города.

«В «этнографическом диктанте» в Москве приняли участие более 15 тыс. человек. Всего в городе было задействовано около 340 площадок. Таким образом, Москва стала лидером среди регионов РФ по количеству площадок. Основной общероссийской площадкой стал дом Пашкова, главной городской - Московский дом национальностей, а самой массовой площадкой в столице, организованной при содействии Совета по делам национальностей при правительстве Москвы стал Московский педагогический государственный университет», - сказал собеседник агентства.

Акция «Большой этнографический диктант» стартовала 3 ноября в 10:00 по московскому времени во всех 85 регионах России, а также в странах ближнего зарубежья. Диктант состоял из 30 тестовых вопросов, из которых 20 являются одинаковыми для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Итоги акции подведут ко Дню Конституции России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок