Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья: Такси с «желтыми» номерами получат дополнительные привилегии к ЧМ-2018

03.11.2017 13:26

Минтранс Подмосковья: Такси с «желтыми» номерами получат дополнительные привилегии к ЧМ-2018

Теги: Транспорт , Такси , Московская область

Дополнительные привилегии к чемпионату мира по футболу получат таксомоторные компании, работающие на территории Подмосковья с «желтыми» номерами, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области провело встречу с представителями таксомоторных компаний и Ассоциацией таксистов Подмосковья. Минтранс региона поддерживает инициативу получения «желтых» номеров, что позволит дополнительно выделить такси на дороге и повысить безопасность пассажирских перевозок. Стоит отметить, что данное условие несет в себе рекомендательный характер. Тем не менее, таксомоторные предприятия, работающие на территории Московской области с «желтыми» номерами, будут пользоваться дополнительными привилегиями», - говорится в сообщении.

Как уточняется, перевозчикам, получившим «желтые» номера будут представлены преференции в виде высокого места в рейтинге таксомоторных компаний Московской области. Позиция в рейтинге будет давать дополнительные баллы при участии в аккредитации на транспортное обслуживание легковым такси аэропортов Домодедово и Шереметьево в период проведения чемпионата мира-2018 по футболу.

В пресс-службе напомнили, что с 10 февраля в силу вступил закон о введении единого цвета подмосковных такси, согласно которому машины всех областных таксистов, получающих разрешение на право таксомоторных перевозок, должны соответствовать единой цветовой гамме, состоящей из основного белого цвета, полос желтого и серого цветов. За отсутствие надлежащей атрибутики у автомобилей такси предусмотрен административный штраф.

«Так, с января по настоящее время Управление регионального административно-транспортного контроля вынесло более 450 постановлений на общую сумму 1 млн 372 тыс. руб. за нарушения в части отсутствия цветографической схемы и опознавательного фонаря. Согласно ч. 3 ст. 11.14.1 КоАП РФ, перевозчику направляется предписание об устранении выявленных нарушений. В случае невыполнения требований Минтранс региона приостановит действия разрешений на оказание пассажирских услуг на месяц. Если перевозчик не устраняет замечания, лицензия аннулируется решением суда», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 191

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок